0
Руб. Товаров в корзине на сумму

Вернуться в магазин

0
Руб. Товаров в корзине на сумму

Вернуться в магазин

Униконс   

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рыба холодного копчения

Рыба холодного копчения 4 года 4 мес. назад #132

• boriss
  • boriss аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Хотелось бы уточнить по поводу производства рыбы холодного копчения. Униконс на каком этапе добавляется?...то есть как правильно его добавить и точное его кол-во при этом..

И второй вопрос, один из производителей наших местных спрашивает как используется консервант в пресервах, на данный момент срок реализации пресерв их 3 месяца, увеличивать сроки они не хотят но хотят что бы три месяца выдерживал продукт. Спрашивает дозировку необходимую для этого униконса.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от boriss.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рыба холодного копчения 4 года 4 мес. назад #133

• Эксперт
  • Эксперт аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
при копении консервант можн оприменять как на этапе засолки рыбы, так и на последнем этапе, когда рыба уже прокоптилась и помыта, обычное мокание в раствор 1:40 позволит не только защитить ее от микробной порчи от бактерий попавших на поверхност ьв процессе хранения, но и защитить от высыхания при храннеии в холодильниках.

В пресервы "Униконс лучше всег одобавлять на этапе засолки, из рассчета 1- 0,25 мл на 1 кг продукта (рыба + тузлук), более точные дозировки нужно подберать на производстве, так как вполне возможно им будет достаточно тог осрока, который даст не 1 мл, а 0,25 мл консерванта.

Re: Рыба холодного копчения 4 года 4 мес. назад #134

• boriss
  • boriss аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
то есть при изготовлении пресерв надо добавлять из расчёта 0,25 - 1 мл не на 1 кг рыбы сырья, а на 1 кг общего веса, то есть рыба плюс тузлук?

Re: Рыба холодного копчения 4 года 4 мес. назад #135

• Эксперт
  • Эксперт аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
ну как я понимаю рыбы там значительно больше чем тузлука, по этому думаю можно вести рассчет на рыбу, как я понимаю, в любом случаи погрешность измерений всегда есть, знаю это как физик) врятли кто то будет с микропипеткой выверять сверхточные дозировки)))

Если же тузлук по своей массе соизмерим с массой рыбы, тогда придется учитывать и его массу.

Re: Рыба холодного копчения 4 года 4 мес. назад #136

• boriss
  • boriss аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
А как на деликатесной продукции можно как то ускоренным методом понять на пресервах какие сроки будут в итоге, то есть что бы опять же не ждать три месяца например?

Re: Рыба холодного копчения 4 года 4 мес. назад #137

• Эксперт
  • Эксперт аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Проконсультировался с Микробиологами, они сказали что очень настороженно нужно относиться к эксперементам с ускорением, там сложная логика и специфические таблицы пересчета времени, они говорят что можно конечно оставить в тепле, но точно сказать при этом сколько проживет продукт в холодильнике без сложных рассчетов неполучится
они порекомендовали другой метод, взять образцы продукции и подержав их к примеру сутки в термостате. Затем посмотреть бакобсеменненность продукта, затем проверят ьее каждые 2 -3 дня, не вынемая продукт из термостата, ну тоесть держа его при одной и той же температуре. Тогда можно будет четко в сравнении и с раскладкой по дням дать результат как меняется обсемененность и попробовать спрогнозировать сроки.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: admin, Эксперт